五马老人向鹿城区政府问:投诉五马街道不作为,中山公园边上小区50米远的小区楼下环境卫生态差。五马街道飞霞北路140-142号小区楼梯口...[详情]
21年09月29日
绝世小A向鹿城区政府问:请负责城南立交桥修路的政府部门回应群众投诉:24路公交车运营路线经过城南立交桥,但近日水心小学一校区站...[详情]
21年09月29日
yu202011向鹿城区政府问: 你好,请问外来务工者租房居住在鹿城区松台街道鹿城路84号,明年孩子小升初,可以在那所学校读初中?小学...[详情]
21年09月29日
xiasuqin向鹿城区政府问:你好,我是安澜小区业主,听说二中明年会搬迁是不是真的?若搬迁孩子初中学区会不会变?
区教育局答复:尊敬...[详情]
21年09月28日
s153593203向鹿城区政府问:本人在银行上班,使用工作座机给优质客户拨打领取话费的活动电话,由于部分客户不懂操作流程,经过客户同意...[详情]
21年09月28日
LAOLIN向鹿城区政府问:温州九山游泳馆泳池水质过关吗? 是否存在余氯超标 最近身体出现皮疹不知是不是游完泳引起的
区卫计局答复:尊...[详情]
21年09月28日
百事而乐向鹿城区政府问:市区二楼的房子,300平米以上,有两个消防通道,但房产证是办公用房,请问能办学科类培训吗?
区教育局答复...[详情]
21年09月28日
城市先锋向鹿城区政府问:尊敬的领导: 温州小南路双莲大楼始建于1990年,距今已经30年了。目前内部管道老化、漏水非常严重, 长期...[详情]
21年09月27日
hxjy123向鹿城区政府问:你好,请问鹿城区横西锦园以南绿城凤起玉鸣以北的空地是做什么用?最近几日凤起玉鸣工地将垃圾堆放此处填埋,...[详情]
21年09月27日
水心散人向鹿城区政府问: 南站天桥非机动车道被隔离到天桥上。难道要推着电瓶车到天桥上吗?上坡那么抖。万一下坡拉不住的话怎么办...[详情]
21年09月27日
FADADAD向鹿城区政府问:我在瓯北三江立体城有房子无学区,我的爸爸在下吕浦有房子有学区,那我儿子读书能在下吕浦读吗?
区教育局答复...[详情]
21年09月27日
张紫囡77向鹿城区政府问:本人于2020年07月30日在绿森商城购买了一部苹果手机,3899元,当时商城明确说明8.9号前发货,到了10号也没有发货,...[详情]
21年09月27日