星星点灯0110向永嘉县政府问:黄田街道雅林村2020年度临时安置费为何迟迟还没打过来,已经拖欠好几个月了,都快过年了,有没有给个结果...[详情]
21年06月11日
user094430向永嘉县政府问:房产为爷爷和奶奶所有,为农村宅基地,房屋破旧。
1.爷爷和奶奶育有,三子一女。
2.先大伯早逝(未婚),之后...[详情]
21年06月11日
高富不帅向永嘉县政府问:永嘉104国道六岙往瓯北方向新建路段破损十分严重,请及时修补,里面的临时道路修补完没几天就又出现超级大...[详情]
21年06月11日
大大虾米向永嘉县政府问:北京顺义非中风险地区,持7天以内核酸检测证明,并打过新冠疫苗,回温州需要隔离吗,14天居家隔离,是14天都...[详情]
21年06月11日
碧水和莲山向永嘉县政府问:领导,您好。永嘉县碧莲镇落坑自然村现有进村道路(1.5km长)极为狭窄,交通出行不便。此道路原设计是供自行...[详情]
21年06月11日
a67151825向永嘉县政府问:三桥建好二十多年,由于当年还没有阳光大道就没有像市区那样设置个引桥把下面的阳光大道连接起来。随着永嘉...[详情]
21年06月10日
sjl666666向永嘉县政府问:我是永嘉乌牛人,想咨询一下,通过什么途径可以约到永嘉九价疫苗啊,乌牛这边有没有定点医疗机构可以接种?...[详情]
21年06月10日
冬冬冬冬向永嘉县政府问:一月十二日左右,下塘片区有洒水车作业,导致路面结冰,电瓶车经过摔倒了,手摔骨折了,怎么处理呢?找谁...[详情]
21年06月10日
jingjingjing向永嘉县政府问:你好!请问上塘裕景国际大酒店旁边的国宾府的学区是城西小学吗?
永嘉县教育局答复:尊敬的网友您好,您咨...[详情]
21年06月09日
yuyayyaya向永嘉县政府问:瓯北前段时间每天只供水2-3小时,这两天突然又正常供水。请问接下去还会继续停水吗?如若停水,能否提前在公...[详情]
21年06月09日
foolhzl向永嘉县政府问:自从20年8月25日以来, 瓯北停车收费开始,下班回家收费在4.5元至9.5元不等,截止当前已支付50个订单,约300多元费...[详情]
21年06月09日
linsuan2490向永嘉县政府问:我于2020年8月25日认购桥头镇云锦嘉苑4幢301室人才保障住房一套,2020年12月25日,县住建局工作同志陪同我去桥头...[详情]
21年06月09日