永嘉人民向永嘉县政府问:瓯北公立幼儿园名单有吗,麻烦提供下
永嘉县教育局答复:尊敬的网友您好,您要求提供...[详情]
21年06月14日
huangchenpu向永嘉县政府问:如图标记的位置。该路口无红绿灯,早晚高峰,以及其他车流量的时间段非常混乱,造成拥堵。希望派个交警指挥...[详情]
21年06月14日
Markpan向永嘉县政府问:关于永嘉县上塘镇上塘街275号上塘街小区有纳入拆迁的五年计划?
永嘉县东城街道办事处答复:尊敬的网友您好:您...[详情]
21年06月14日
无角星2021向永嘉县政府问:最近开三桥发现东侧公园那里很多工程车在平整地面,是在建设什么工程啊?永嘉县瓯北街道答复:尊敬的网友...[详情]
21年06月14日
linxu9999向永嘉县政府问:听说永嘉上塘城西小学分校2021年建好并于下半年投入使用,请问学区什么时候划,中梁会划入城西小学分校吗?...[详情]
21年06月13日
liuks8向永嘉县政府问:尊敬的领导您好,请问2021年1月25日从武汉来温州要不要做核酸检测?谢谢。
永嘉县瓯北街道答复:尊敬的网友您好!...[详情]
21年06月13日
Peggy0324向永嘉县政府问:(1)请问2021年的永嘉县人才引进大概什么时候会开展,是否也是在上半年进行?(2)关于招聘方面,就学历要求...[详情]
21年06月13日
事事顺心向永嘉县政府问:请问2月份从上海松江出发来永嘉需要隔离吗?还是要出示什么东西,(上海松江是低风险地区)永嘉新闻只是告...[详情]
21年06月13日
永嘉茗岙向永嘉县政府问:前面看一位市民一直在建议三桥上下阳光大道的问题,我一下子也有点兴趣,提供一个方案:从阳光大道往北建...[详情]
21年06月13日
YJKHS向永嘉县政府问:@永嘉县交通运输局关于贵司管辖的 永嘉县公共交通运输集团有限公司(永嘉交运集团) 所运营的永嘉205路上行(瓯北往上...[详情]
21年06月12日
风景佳丽向永嘉县政府问:教育负责人好,永嘉县博文实验学校今年寒假没结束,就要收明年的全额学费,合理吗?,。望回复
永嘉县教育...[详情]
21年06月12日
monger19向永嘉县政府问:园区大道和阳光大道T型路口,园区大道左转进入阳光大道的车辆明显多于右转的车辆,左转的车道只有一条,右转...[详情]
21年06月12日