yuan0811向永嘉县政府问:尊敬的领导,温州市公安局辅警待遇提升,为什么永嘉公安局辅警待遇迟迟没有提升?
永嘉县公安局答复:yuan081...[详情]
21年10月05日
mike01qiang向永嘉县政府问:2020.11.1号家人通过微信聊天被人以炒TOO1外汇投资平台诈骗五万元,后去上塘派出所报案居然不给立案吃了闭门羹...[详情]
21年10月02日
xuning向永嘉县政府问:每天早上上班经过双塔路大东方路口,那有个出租车停靠点,那些出租车感觉他们整天无所事事,一早就开始打牌,...[详情]
21年08月15日
lu0528向市公安局问:您好,我想请问下成年人是否只需带身份证与户口本就可以改名?我知道改名十分麻烦,但是该名字属实对我的生活造成...[详情]
21年08月04日
425750087leo向永嘉县政府问:你好,本人户籍是岩头镇,妻子户籍是鹤盛镇。小孩将于21年1月出生。请问,1.新生儿落户需要带什么材料?2.一定...[详情]
21年07月14日
hujinguo向永嘉县政府问:你好,永嘉瓯北新河景苑A东604的房子是租给一个开足浴店的当宿舍的,小小的房间都住着好多人,那个空调是上菱...[详情]
21年06月28日
陆海空148向永嘉县政府问: 做为一个三江街道的新居民,做三江的发展确实有目共睹,但有一个烦恼,随时随地的鞭炮声。扰民,容易引起...[详情]
21年05月17日
115588向永嘉县政府问:2020年5月19号被害人李秀峰向永嘉县公安局110指挥中心报诈骗一案(受案登记表文号为:永公(上)受案字【2020】00...[详情]
21年05月08日
hujinguo向永嘉县政府问:江北街道新河景苑小区内每天七点左右到八点左右,一群跳广场舞的音箱开的很大,小孩子做作业都有影响,物业之...[详情]
21年04月25日
静静不语向永嘉县政府问:举报 乌牛街道古塘北路1号古茅理发店 开赌博场馆 。地址设在理发店旁的车库里,每天下午开始至深夜,严重影...[详情]
21年04月21日
aza1987向永嘉县政府问:东方村东方大楼南面的废纸收购站经常9点以后甚至10点以后不是叉车就是压机的工作声,严重影响大楼里的居民正常...[详情]
21年04月18日
两个木头向永嘉县政府问:现在是凌晨4:12,从我被吵醒已经过去快2小时,音乐,鞭炮,烟花一直未停。我理解人走了的心情,可是这样通宵...[详情]
21年04月10日