可爱小猪向龙湾区政府问:据了解,目前龙湾二小龙江校区依然还在建设,请问今年9月是否投入使用,请问今年招生情况如何?还是说依旧...[详情]
21年05月04日
shyo向龙湾区政府问:请问龙湾区祥生睿城学区划分的小学和初中是哪个?有幼儿园吗?谢谢!
龙湾区教育局答复:尊敬的网友您好,您反映...[详情]
21年05月02日
xzc5201985向龙湾区政府问: 我是龙湾区汇金锦园的业主隶属蒲州街道,我想咨询我小区对面的初中是什么初中?何时招生?我小区是否在学区...[详情]
21年05月01日
无知少年向龙湾区政府问:属于浙南科技城瑶溪北单元11地块的翡丽公园小区,交付后的小学为何不是同属于浙南科技城瑶溪北单元11地块三...[详情]
21年05月01日
温州咸人向龙湾区政府问:瑶溪住宅区这边,温州市委党校旁边的龙湾瑶溪新一中什么时候能开始上学呢?目前孩子上三年级,能来得及上学吗...[详情]
21年05月01日
逆行者????向龙湾区政府问:我们夫妻在温州工作三年,但因公司没有购买社保,在龙湾这边是是否能上小学,公办和民办学校所需资料是否...[详情]
21年04月30日
小小市民可真难向龙湾区政府问: 教育局官方推脱式答复“中心区各学校规模是按照施教区内千人指标建设,目前已经是超负荷运转,无法...[详情]
21年04月29日
museinn向龙湾区政府问:教育局官方推脱式答复“中心区各学校规模是按照施教区内千人指标建设,目前已经是超负荷运转,无法再接纳施教...[详情]
21年04月28日
aakk向龙湾区政府问:原住址是龙湾区永中街道中央汇路,房屋拆迁,房屋未建好,小孩还没到入学年龄,现有入学疑问,如果到了读幼儿园...[详情]
21年04月28日
yonyonzz向龙湾区政府问:之前有网友咨询祥生睿城学区问题,区教育局答复“龙湾二小河滨校区规模是按照施教区内千人指标建设,目前已经...[详情]
21年04月28日
zhangwenjun1014向龙湾区政府问:受2020年疫情影响,祥生中央尚品原计划于2020年8月竣备工作有所延迟,竣备工作于2021年3月完工,从而影响祥生...[详情]
21年04月27日
阿尔法1988向龙湾区政府问:请问浙南科技城的在建小区榕华福邸的学区确定了吗?
龙湾区教育局答复:尊敬的网友您好,您反映的关于“浙...[详情]
21年04月25日