asilankira向苍南县政府问:您好,我今年想报考苍南县的专职社区工作者。在报考通知上说,苍南县的专职社区工作者的薪酬是按照三岗十八...[详情]
22年02月13日
cyq329向苍南县政府问:咨询2018年苍南县龙港镇、灵溪镇两地民政局结婚登记数量统计麻烦你们了,帮我找一下,谢谢
苍南县民政局答复:已...[详情]
22年01月13日
盖乐世S1向苍南县政府问:我县曾获得百强县称号,今年开竣工三百亿元,请问我县何时增设街道办事处?灵溪镇的条件是否适合改设街道?...[详情]
21年12月29日
市域铁路宜山站向苍南县政府问:目前新苍南新气象,顺势而上,建议乡镇区划应做出调整。大家最疑惑的是为什么区划不按平均划分。比...[详情]
21年12月17日