zzhg21cn向瑞安市政府问:陶山镇花园小区内幼儿园,每天早上有家长开车送小孩上学,乱停车。一辆车堵在幼儿园门口,车子就没法走了。请...[详情]
22年02月13日
DAIJIAYUN向瑞安市政府问:我是2019届考生职高新生,能从职高退学,在读一次初三,报考中考吗
瑞安市教育局答复:你好,从你提供的情况来...[详情]
22年02月13日
DAIJIAYUN向瑞安市政府问:职高上了几个星期 能退学把学籍注销 在读一次初三 参加中考吗
瑞安市教育局答复:你好,能注销学籍,能再参加...[详情]
22年02月12日
ruanlg向瑞安市政府问:教育局领导,你好!想咨询一下外省小孩上学的问题我目前的状况:1在瑞安境内购房并取得房产证2全家户口没有迁入...[详情]
22年02月09日
cailinyue向瑞安市政府问:瑞安瑞祥实验学校听说要提前三年房产证登记才可以入学,那我19年刚买的瑞祥期房,大概2023年才能拿到房产证,...[详情]
22年01月16日
cailinyue向瑞安市政府问:瑞安瑞祥新区建议多建设一些公立幼儿园,目前瑞祥新区只有一所公立幼儿园(滨江幼儿园分院),而且这所幼儿...[详情]
22年01月15日
xzj0805向瑞安市政府问:本人姓名徐忠建,2001年毕业于“瑞安市塘下中学”原“瑞安市第三中学”,毕业后在北京读的自考,现档案在我手中...[详情]
22年01月14日
DSACR向瑞安市政府问:龙翔高级中学在星期天全天补课上课,并且强制收取补课费,每人一千五百元人民币每学期。作息时间不合理,高二高...[详情]
22年01月11日
15305775355向市教育局问:想咨询一下政策,家里堂哥户口原籍是温州瑞安,但是由于参军,户口迁到部队,目前他女儿在瑞安上初中,以后能...[详情]
22年01月10日
Protoss0626向瑞安市政府问:请问万松东路小学什么时候开始招生?学校什么时间建设完成?招生范围是哪里?
瑞安市教育局答复:瑞安市实...[详情]
22年01月09日
Protoss0626向瑞安市政府问:请问滨海新区的万松路小学2020年秋季招生,到时候可以在哪里获取信息?我是附近国瑞园小区(在建)的居民,...[详情]
22年01月08日