1095290052向永嘉县政府问:领导,我想提个建议,瓯北三桥要并入温州环线快速路高架桥建设,咱瓯北三桥东边瓯北三桥社区(华达大厦)居...[详情]
21年06月18日
看看世界向永嘉县政府问:启灶新村安置房自建造完成后,未下发不动产权证,不定期会有传闻说房屋会被拆迁,需要政府单位明确一下,...[详情]
21年06月18日
热心乌牛人向永嘉县政府问:因为楠溪江原水不足导致近段时间瓯北辖区降压供水甚至停水,已经两周了,尤其是近两天几乎断供,安排很...[详情]
21年06月17日
9635845465向永嘉县政府问: 永嘉南城街道霞堡锦苑安置房现办理房产证,需具备什么条件,户主需提交什么材料证明?(小区某户强行霸...[详情]
21年06月17日
ck19931227向永嘉县政府问:目前很多酒店已经延缓或者取消了婚宴酒席,但是农村并没有得到不让举办婚宴的消息,咨询农村自己搭棚的这种...[详情]
21年06月16日
yehuan向永嘉县政府问:2020年已经过去,原襟江北路85号的户主仍未收到租房补贴,有消息说是等几个腾空户主一起打款,请问下是否有具体...[详情]
21年06月16日
热心市民李四向永嘉县政府问:去年永嘉高铁新城板块 城中村拆迁后为何没有地块出让,雅林社区的规划 相比较其它几个第一批的未来社区...[详情]
21年06月16日
热心市民10086向永嘉县政府问:永嘉县现因干旱缺水情况下实行降压供水,居民能够理解。供水时间如下:瓯北 早上6-8点 黄田乌牛 10:30-1...[详情]
21年06月16日
乌牛绕城花苑向永嘉县政府问:举报乌牛新庄村绕城花苑15栋1楼地面层家具加工厂噪音太大,影响睡眠,而且在小区内部开木质沙发床加工...[详情]
21年06月16日
qianruixiang向永嘉县政府问:欧北新建的慧中公学g104与江北大街交汇处.是私立还是公立的?
永嘉县教育局答复:尊敬的网友您好,您咨询欧...[详情]
21年06月15日
永嘉茗岙向永嘉县政府问:去年到现在下午少,现在瓯北地区都限时供应了,跟温州学习,来个瓯江引水工程,我们也可以跟乐清一起共同...[详情]
21年06月15日
wzhjhy向永嘉县政府问:七都大桥北汊桥已于去年底建成通车,那什么时候延伸至绕城北高速
永嘉县交通运输局答复: 尊敬的市民: 您好!...[详情]
21年06月15日