OscarPiggy向市体育局问:体育中心游泳馆已经开放。温州体育中心游泳馆里面卖游泳用品的小卖部开放了吗?
市体育局答复:尊敬的网友您好...[详情]
21年11月21日
OscarPiggy向市体育局问:体育中心的“南门”,“东门”是否还未开放?在锦绣路7月完工后是否会开放?
市体育局答复:尊敬的网友您好,...[详情]
21年11月21日
hlq324向市体育局问:温州九山游泳馆去年闭馆后一直没开,请问什么时候开放,准确时间?
市体育局答复:尊敬的网友您好,您反映的关于...[详情]
21年11月18日
s786hf9123向市体育局问:现有温州奥体中心号称温州最高大上的体育设施场所,但羽毛球场地只有6个,经常人满为患,订不到场地。外地来温...[详情]
21年11月16日
liumooooi向市体育局问:家住南汇街道,想咨询位于南汇街道大自然社区上田农贸市场的百姓健身房(南汇红色综合体 7 楼)具体开放时间。...[详情]
21年11月16日
conge1989向市体育局问:现在个人信息贩卖类新闻泛滥……我想问下百姓健身房为什么采用人脸识别而不是早期的扫一扫,合作商是百度阿里...[详情]
21年11月16日
wzrmqz向市体育局问:一直以来九山体育场都是市民学生体育锻炼的圣地,因为有标准的400米跑道,不同于隔离带的健身步道,有跑道被突然...[详情]
21年11月14日
张张霹雳向市体育局问:您好,请问2017年10月出台的《温州市城市公共体育设施布局专项规划(2011-2020)2017年修订》中提到的按照15分钟社...[详情]
21年11月12日
小哥谈正事向龙湾区政府问:体育馆座位数最多能达到5万人,体育馆的设计缺陷。无地下停车位,以后汽车保有量只会越来越多。几年后停...[详情]
21年11月11日
123456向市体育局问:体育中心田径场和沃尔玛之间的100塑胶跑道,晚上经常有盈利性的培训机构(如击剑培训班)占用场地。该跑道上,晚...[详情]
21年11月09日
zhengyanli向市体育局问:我家住鹿城七都街道,新冠疫情期间,百姓健身房是没有开放的。现在国内生活逐渐恢复正常,健身活动也恢复了。...[详情]
21年11月09日
auocheese向市体育局问:您好,大概在7月底8月初的时候,在“温州发布”公众号中看见推文,说是在6月底有84家百姓健身房建设完成并逐渐开...[详情]
21年11月02日