老百姓问政向市体育局问: 早在2017年就有媒体进行过宣传奥体三期占地150亩将引入PPP项目,但现状迟迟未动工 预计何时动工
市体育局答复...[详情]
21年11月02日
zhuhaihan222向市体育局问:限于本人的认知水平,如果问政对象有所不符或内容未上升到需要问政的高度,还请见谅。温州市体育中心游泳馆...[详情]
21年11月01日
LAOLIN向鹿城区政府问:温州体育中心外立面已经进场开始改造提升了嘛?现在路过还是外立面还是破破烂烂的
市体育局答复:尊敬的网友您...[详情]
21年10月27日
lijh13579向市体育局问:你好!现在温州疫情基本已消除,游泳馆下午和晚上都已正常开放。请问市体育中心游泳馆早场什么时间开放?谢谢...[详情]
21年10月20日
啊呆!!向市体育局问:2020年温州马拉松还举不举办,今年还有没有的。我看今年都还没有开始报名比赛
市体育局答复:尊敬的网友您好,...[详情]
21年10月20日
qu48向龙湾区政府问: 想咨询下奥体二路时候包含体育学院内的一段?此段路为市政道路还是内部道路?若为市政道路,为什么不放开通行...[详情]
21年09月22日
bin6308向市体育局问:温州2020年的马拉松.在不公开的情况下报名.占用大量公共资源举办私人赛事!2020年11月19日在微信公众好发文举办 温州...[详情]
21年09月20日
王脚脚脚向市体育局问:寒假已至,九山体育场有部分场地承包给来上体育补习的学生,而不让热爱运动的市民入内。作为合法的纳税人,...[详情]
21年08月16日
conge1989向鹿城区政府问:现在沃尔玛的退出对周围居民生活造成极大不便,想知道相关部门打算怎么填补沃尔玛的空缺来完善周围居民的生...[详情]
21年08月11日
leehov.向市体育局问:您好,想咨询一下百姓健身房的经营模式是怎么样的?是由政府管得嘛,还是第三方一起经营的呢
市体育局答复:尊敬...[详情]
21年08月09日
huangc向市体育局问:A众一城文体综合馆(篮球培训)公司名称温州市新奥体育文化培训有限公司经营不善无法继续营业,目前拖欠10几个学生的...[详情]
21年08月04日
chintwei向市体育局问:为什么现在新的奥体中心结构跟原来的方案结构不一样,为什么温州这些地标性建筑为什么不按原方案建造,总是减配...[详情]
21年07月30日