selfmademan向市住建局问:请问贵局的历史遗留办或法规处的咨询电话。请问贵局的历史遗留办或法规处的咨询电话。
市住建局答复:尊敬的...[详情]
21年05月28日
wzwzwll向市住建局问: 龙湾祥生睿城装修违规施工,17栋301房间、阳台、厨房瓷砖与交付标准不一致,12栋1702安装浴缸,9栋已全部装修完毕(...[详情]
21年05月28日
疏叶12138向市住建局问:目前温州市区装配式建筑要求是执行标准是什么?是否参照省标,居住建筑装配率不低于50%,公共部位不低于60%?...[详情]
21年05月27日
aa03214567向市住建局问:本人在2016年买了一套二手房夫妻共同,面积75.15平方,在2020年取得高级工程师职称,请问:1、我把现在的房子卖掉...[详情]
21年05月27日
angela880909向市住建局问:最新版《温州市高层次人才分类目录2021》新增了两类对象为E类人才,其中一类是国内“双一流”全日制硕士研究生...[详情]
21年05月27日
Yana向市住建局问:您好!本科及以上人才购房,说是可享受90平米的房子,希望能提供70左右平米的房子。谢谢!
瓯海区住房和城乡建设局...[详情]
21年05月25日
啊城小子向市住建局问:您好,我是2020年人才引进到鹿城区区直单位的,属于全额事业,区人才办认定是F类人才。目前单位还没有确定转正...[详情]
21年05月24日
s777向市住建局问:温州大学智能锁具研究院,性质是瓯海区的事业单位,能否为员工申请人才租房补贴?目前在哪里进行申请?
温州市委组...[详情]
21年05月24日
michaela向市住建局问:从2020年10月份申请购房补贴到现在,目前云平台一直停在终审环节。我想了解下,一般人才购房补贴过程流程需要多长...[详情]
21年05月24日
热心市民章先生向市住建局问:您好,我是一名即将毕业的硕士毕业生,请问我的工作单位、户口及公积金都在苍南县,如果去温州市买房...[详情]
21年05月23日
vqvw123向市住建局问:七都新交付小区德信蓝光翡丽湾地下室与电梯彻底无信号,每一套住宅内信号极低,需到阳台才能正常拨打电话,无法...[详情]
21年05月21日
nothing1991向市住建局问:最新版《温州市高层次人才分类目录2021》新增了E类人才条件,全日制硕士,且近3年取得其他成果且年度考核优秀...[详情]
21年05月21日