温州好市民618向鹿城区政府问:请问上陡门住宅区三、四组团今年有无拆迁?如果没有拆迁,今年有没有旧改计划?
鹿城区蒲鞋市街道办事...[详情]
21年04月11日
我本无言88向鹿城区政府问:请问巨一集团旁边靠近瓯江路的停车场是临时的还是后期会改为其他用途,另外目前是免费停车还是按月或按年...[详情]
21年04月11日
kuic037向鹿城区政府问:现在集新未来社区里的实验中学及小学的学区是怎么划分的?如果教育局这边没有定论,那未来社区一二三期是怎么...[详情]
21年04月11日
hihiwj向鹿城区政府问:想请问下之前浙江省发布的关于2000年前建造的旧小区改造中提到的老旧小区改造问题双井头新村这种三十多年的老小...[详情]
21年04月11日
懵懂少年向鹿城区政府问:鹿城区葡萄棚葡工中路那一块是否有拆迁计划?希望领导回复的详细些,若有拆迁计划,什么时候实施?若没有...[详情]
21年04月11日
热心市民朱女士向鹿城区政府问:请问,矮凳桥区块(灯具市场对面),什么时候开始签约,什么时候腾空。请告知下具体进度,谢谢。
鹿...[详情]
21年04月11日
qiuxiannuoke向鹿城区政府问:温州第三中学宿舍(小南路32弄)是否有拆迁?网络问政回复三中后巷是有拆迁计划,时间为明确。而三中宿舍的...[详情]
21年04月11日
chensaidong向鹿城区政府问:请问黄龙集新社区内的黄龙道观有没有搬迁计划?有没有新的进展?
鹿城区广化街道办事处答复:尊敬的网友您...[详情]
21年04月11日
wz05771818向鹿城区政府问:三官殿巷的房子实在太老了,多是落地木的结构,道路有窄,发生火灾,消防车都开不进来。请问,今年是否有拆...[详情]
21年04月11日
vvv456向鹿城区政府问:你好,夫妻双方列为鹿城籍,孩子户口跟女方户口所在地,女方在户口所在地有一处学区房,男方在非学区地有一处...[详情]
21年04月11日
zeus119向鹿城区政府问:有些人说可以办了,有些人说还不能办。到底怎么回事?请问可以办了吗?
区住房和城乡建设局答复:尊敬的网友您...[详情]
21年04月10日
cmstop_18822向鹿城区政府问:朔门历史街区二期工程的B区北鹿巷以北区域,会被征收吗?
鹿城区五马街道办事处答复:尊敬的网友您好,您反...[详情]
21年04月10日