雅玲坤林向文成县政府问:请问 文成县生态产业园(百丈漈片 巨屿片 黄坦片 ) 计划何时启动省级文成工业园上报
文成县生态产业园服...[详情]
21年10月03日
xinjian向文成县政府问:想要获得异地重建补助款需要什么条件。当时的政策是怎么样的。是以什么政策来要求的。为什么新建村本村村民有...[详情]
21年09月30日
hch821619向文成县政府问:你好,我想咨询下文成县樟山片区二期的动工时间,是否会在2021年动工。
文成大峃城市新区管委会答复:尊敬的网...[详情]
21年09月18日
may67702730向文成县政府问:华董城市广场购房合同上交房时间为2019年12月31日,违约交付近8个月时间!房子已经于8月份交付,但是违约金并...[详情]
21年09月11日
小民问政向文成县政府问:大峃镇上房社区第五村停车场旁道路,被伯温路148号住户圈占,用于种菜(有图为证),严重影响社区形象。该...[详情]
21年09月07日
yunyou向文成县政府问:要求公布户名:文成县珊溪镇新建村股份经济合作社 账户号:201000089457148账户2014年到2020年银行流水明细。本人已经...[详情]
21年08月31日
小民问政向文成县政府问:大峃镇上房社区第五村停车场旁道路,被伯温路148号住户圈占,用于种菜(有图为证),严重影响社区形象。该...[详情]
21年08月26日
liujiafei向文成县政府问:文成农村医疗生孩子报销比例是多少,麻烦顺产和剖腹产都说明下,谢谢!
文成县医疗保障局答复:您好,您于...[详情]
21年08月17日
HHxh向文成县政府问:1、非春节返乡公告中的三类人员从杭州返回文成需要预申报吗?2、如果需要预申报,那么需要核酸检测报告以及居家...[详情]
21年08月13日
xwlxwl向文成县政府问:今年旱情,文成县珊溪镇西黄村和尚庵严重缺水,几乎无法进行正常的基本生活。希望政府能够采取行动解决这个村...[详情]
21年08月09日
为正义抗争到底向文成县政府问:各位领导,我在网上关注到全国事业单位考试时间是5月份。
请问我县2021年事业单位有招考计划吗?
发布...[详情]
21年08月09日
小温温呀向文成县政府问:父母需要补办结婚证,黄坦户口,请问是去大峃民政局吗?需要带什么资料?是不是当天可以完成?(父母在外...[详情]
21年08月06日