wzyyue向市卫健委问: 因为本人小孩的脊灰灭活疫苗已到接种时间,故本人通过“小豆苗”APP完成正常预约,前往鹿城区滨江街道黎明社...[详情]
21年10月23日
13515774997向鹿城区政府问:10月19日家中长辈带宝宝按预约时间去绣山社区卫生院接种乙肝第三针和流脑A+C结合疫苗(自费),疫苗本上打印...[详情]
21年10月19日
LAOLIN向鹿城区政府问:温州九山游泳馆泳池水质过关吗? 是否存在余氯超标 最近身体出现皮疹不知是不是游完泳引起的
区卫计局答复:尊...[详情]
21年09月28日
张文君健理师向鹿城区政府问:健康管理师 什么时候能报名 大专 今年还能报吗?一般具体是几月份
区卫计局答复:你好,你于2020年11月...[详情]
21年09月21日
王德亮1992向市卫健委问:你好,孩子是在鹿城区生的。户口在四川,怎么补办出生证明,人都没在温州,可以网上补办嘛?
区卫计局答复:...[详情]
21年08月25日
有疑问的市民向市卫健委问:鹿城滨江街道黎明卫生院,打疫苗要预约,一周仅3天可打,该辖区宝宝众多,根本约不上号,每天打开看,都...[详情]
21年08月19日
13858808894向鹿城区政府问:我家小孩户口在鹿城区滨江街道新田园社区,但是2021年1月在温州市区出生后就回到老家(泰顺县)接种疫苗,疫...[详情]
21年08月08日
freeking向鹿城区政府问:根据国务院办公室印发的《医疗卫生领域中央与地方财政事权和支出责任划分改革方案》(以下简称方案)自2019年...[详情]
21年07月13日
豆腐干少爷向鹿城区政府问:网络上经常有看到外地有超过60岁的独生子女父母可以领取一年720元的补贴的政策,想咨询温州有没有,要怎么...[详情]
21年06月26日
huhuhuha向鹿城区政府问: 您好!想问下鹿城区户口的独生子女家庭父母退休后是否有补贴和福利政策?期盼回复,谢谢!
区卫计局答复:...[详情]
21年05月26日
asurestone向鹿城区政府问:我本人对温州市置信中心物业管理处多次反映楼道烟味过重,导致我们单位大门常年紧闭,我本人也处于怀孕阶段...[详情]
21年05月23日
marda向市卫健委问:第一针我月初在广华社区医院打了之后,本来要求我第二针在3.31打,后来医院打给我说没货了最近,让我迟点再问。于...[详情]
21年04月11日