lovelyfish889向永嘉县政府问:宏悦景园学区
2021-09-30 05:35栏目:温州民生
lovelyfish889向永嘉县政府问:
想请问一下东瓯壹号,即宏悦景园的学区?
前牌学区是七小,但是房开之前曾说新三小建好会是三小学区,想确认一下是否如此?
永嘉县教育局答复:
尊敬的网友您好,您咨询东瓯壹号,即宏悦景园的学区,前牌学区是七小,但是房开之前曾说新三小建好会是三小学区,需要确认。经县教育局核实了解,现将答复意见回复如下:经核查有关文件,宏悦景园小区属于瓯北第七小学施教区,若您仍有疑问可拨打我局教育一科电话:0577-67008282。 感谢您对问政工作的关心与支持! 承办单位:永嘉县教育局 联系方式:0577-67008282 2020年11月19日