fanta夕向市公安局问:机动车检验
2021-06-29 21:45栏目:温州民生
fanta夕向市公安局问:
车子满7年,通知不用上线检测,请问车主需要做什么?如何领取年检标志?
市公安局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“车子满7年,通知不用上线检测,请问车主需要做什么?如何领取年检标志?”的问题我们已经收到。经市交管局车管所调查了解,现将答复意见回复如下:12项公安交管优化营商环境新措施(扩大机动车免检范围)自2020年11月20日起全国统一实施。经查询,公安网六合一系统已将其车辆检验有效期止更新为2022年,故2021年该车无需领取检验合格标志。已电话联系告知当事人。感谢您对我们工作的理解和支持!承办单位:市交管局车管所经办人:李朝晖联系方式:886208802021年1月7日