温州君主网搜罗温州各县区动态

北冥有鱼向永嘉县政府问:关于商品房网签合同的相关问题

2021-11-27 06:25栏目:温州民生

北冥有鱼永嘉县政府问:

      合同编号:202090031700079;房屋编号:330300000033750001000065。

      由于房开在录入合同条款时,将第三章第八条中贷款方式误录为:商业贷款,而实际上应该录入:公积金组合贷款,因此该合同目前尚未签字备案。现请问相关管理部门,该合同关于贷款方式的条款是否可以更改为:公积金组合贷款,如果可以,具体更改方式、流程和需要的资料是什么?如果不可以,那么依据是什么?

      另外,请问永嘉县公积金管理中心,网签合同关于贷款方式的条款签署为商业贷款的,是否影响公积金贷款的申请?

永嘉县住房和城乡建设局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“商品房网签合同更改及贷款方式”的问题我们已经收到。经永嘉县住房和城乡建设局调查了解,现将答复意见回复如下:合同内容如有误,可由购房人与房开填写合同变更单向县住建局提出合同内容更改申请。关于你反映的贷款方式为商业贷款是否影响公积金贷款申请的问题,请拨打12329永嘉县公积金管理中心电话咨询。承办单位:永嘉县住房和城乡建设局 联系方式:0577-57669821 感谢您对我们工作的理解和支持!