752805011向龙港市政府问:迁户口
2021-12-24 23:29栏目:温州民生
752805011向龙港市政府问:
苍南县户口,想迁入龙港 有国有土地套房 不过没有房产证 不过已经住好几年了 可以凭借水电费发票 迁户口吗? 或者有没有其他办法迁户口,求答复!!!
龙港市公安局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“户口迁移”的问题我们已经收到。经龙港市公安局政务服务科调查了解,现将答复意见回复如下:目前,龙港市外户口通过购房落户迁入龙港市的,必须提供产权证。龙港市新的户口迁移政策正在制定当中,日后办理条件是否放宽,您可以多加关注,也可以拨打窗口咨询电话,68621017咨询承办单位:龙港市公安局政务服务科经办人:黄警官联系方式:68621017感谢您对我们工作的理解和支持!