binggan向瓯海区政府问:瓯海梧田安康锦园阳台亚克力老化,防止高空坠物,希望住建局牵头联
2022-02-23 07:19栏目:温州民生
binggan向瓯海区政府问:
梧田安康锦园小区投入使用到现在已经大约有12年时间。小区户型前后均为有阳台,而阳台栏杆上有透明的亚克力装饰板,四角用螺丝固定;但是年限长,太阳光日晒风吹,已经把亚克力严重老化,脆化。最近国内新闻有高空坠物伤人事件,联想到小区里有此大安全隐患,很担忧;接下来的7月会是台风高发期,大风也会使老化的亚克力装饰板掉落。希望住建局能联合小区物业,进行清理。谢谢!
瓯海区政府答复:
binggan网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:
建议小区业主委员会向住建部门申请维修资金进行修复。
感谢您的问政和对我们工作的支持!
瓯海区政府答复:
您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。