xxj257向瓯海区政府问:满水问题
2022-02-23 06:55栏目:温州民生
xxj257向瓯海区政府问:
梧田街道南堡村前花路一到下雨满水~~
住户根本出不去 本来就一条小路 都满到家里来了~~
也咨询了好多次 都没解决
瓯海区政府答复:
xxj257网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:
经了解,因该处为地势低洼地带,104国道地下管网下雨时排水量大无法及时排出导致积水严重,考虑到目前正值雨季,梧田街道已对接排水公司把104国道东侧人行道入河口打开,便于雨天道路上雨水流入河内。
感谢您的问政和对我们工作的支持!
瓯海区政府答复:
您好!您的问政已收悉,我们将尽快予以回复,感谢您的关注。