chaoqun0928向苍南县政府问:建兴小区的小学和初中在哪里读
2021-12-19 04:26栏目:温州民生
chaoqun0928向苍南县政府问:
领导们好,请问建兴安置小区的学区划分到哪里,小学和初中在哪里读?
苍南县教育局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“请问建兴安置小区的学区划分到哪里,小学和初中在哪里读?”的问题我们已经收到。经苍南县教育局基础教育科调查了解,现将答复意见回复如下:建兴安置小区的学区划分,小学就读站前小学,中学就读灵溪四中。承办单位:苍南县教育局基础教育科,联系方式:64762283。感谢您对我们工作的理解和支持!