丰昌市民向鹿城区政府问:投诉鹿城区南郊街道葡萄棚路路灯不开
2021-04-19 22:03栏目:温州民生
丰昌市民向鹿城区政府问:
投诉鹿城区南郊街道葡萄棚路路灯不开,道路一片漆黑,行人走路时都看不见而且存在极大的交通安全隐患,请政府部门检查一下是什么原因!路灯是属于哪个部门管的?
鹿城区南郊街道办事处答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“鹿城区南郊街道葡萄棚路路灯不开”的问题我们已经收到。经南郊街道调查了解,现将答复意见回复如下:经现场查勘,,葡萄棚路路灯正常亮起。承办单位:南郊街道 联系方式:55567878 感谢您对我们工作的理解和支持!