PANDA2021向瓯海区政府问:咨询瓯海区经济技术开发区管理中心
2021-04-19 18:56栏目:温州民生
PANDA2021向瓯海区政府问:
请问瓯海区经济技术开发区管理中心:
1、关于大维路的通车问题,上次回复为:“大维路到富得宝路实施改造工程于2020年9月份进场施工,按照工序流程,工期为150天左右”。目前距离2020年9月已经远超150天,为何该道路还未通车?请说明原因。谢谢。
2、大维路究竟何时可以修好,何时具备通车条件,请直接说明具体日期,谢谢。
瓯海经济开发区管理中心 答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于1、关于大维路的通车问题,上次回复为:“大维路到富得宝路实施改造工程于2020年9月份进场施工,按照工序流程,工期为150天左右”。目前距离2020年9月已经远超150天,为何该道路还未通车?请说明原因。谢谢。2、大维路究竟何时可以修好,何时具备通车条件,请直接说明具体日期,谢谢的问题我们已经收到。经开发区部门调查了解,现将答复意见回复如下:目前该路段还在进行施工,开发区已通知施工单位尽快完成施工,预计于下个月会开通临时通车通道。承办单位:开发区综治办,联系方式:057786362204。感谢您对我们工作的理解和支持!