zjwzjcc向永嘉县政府问:珠岙小微园厂房出租整改问题何时能解决
2021-11-16 03:50栏目:温州民生
zjwzjcc向永嘉县政府问:
珠岙小微园作为永嘉县第一个成型的小微园 政府投入了大量的人力物力 也取得了不错的成绩 但是目前还是很多达不到要求的小阀门厂 混进里面 租了厂房生产 每天那一大车阀门胚子拉过来 轰轰的声音 很是不安全 一层楼好几家小企业 脏乱差 本身已经要求7-15前搬走 说是不搬走就停水停电 结果就变成了天天门关起来生产 不断有设备运进来 根本没有搬走的迹象 已经半个多月了 政府的刀刃向内 整治小微园出租的标语挂那里啪啪打脸啊 希望政府不要再犹豫了 改整治的就要清理出去 本身就是要扶持小微企业 变成让部分企业出租赚钱 当包租婆 政府那么好的政策 变成小部分人的谋利工具。痛心。希望尽快整改到位
永嘉县瓯北街道答复:
目前已基本完成出租现象整顿,部分还在扫尾中。
永嘉县瓯北街道答复:
尊敬的网友您好!您反映的关于“珠岙小微园厂房出租整改问题何时能解决”的问题我们已经收到。经瓯北街道调查了解,现将答复意见回复如下:瓯北街道、永嘉经开区联合执法、市监、环保、电力等部门联合进行执法,对准入企业转租行为或者不符合准入项目的以及安置企业进行转租的行为进行严厉打击。因现有需要整治企业需要重新寻找厂房以及在手订单急需处理,经与经信等主管部门对接,给与其3个月的时间,限期10月31日前完成搬离。承办单位:瓯北街道 联系方式:0577-67328161感谢您对我们工作的理解和支持!