刘810929向龙湾区政府问:留香园北面的幼儿园下半年有没有开始招生
2021-04-16 06:12栏目:温州民生
刘810929向龙湾区政府问:
你好 我是龙湾区蒲州街道绿城 留香园的业主,小区去年底已经交付使用,想问一下北面的幼儿园下半年有没有开始招生 如果没有招生 可以去附近哪里上 急 急 等着回复
龙湾区教育局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“留香园北面的幼儿园下半年有没有开始招生”的问题我们已经收到。经基础教育与职业教育科调查了解,现将答复意见回复如下:留香园对面的幼儿园计划9月份招生。承办单位:龙湾区教育局基础教育与职业教育科 联系方式:55878865 感谢您对我们工作的理解和支持!