梦碎梨花落向市人力社保局 问:关于社保补交
2021-11-14 15:54栏目:温州民生
梦碎梨花落向市人力社保局 问:
由于今年7月份换工作,导致7月份的社保中断了,现在想补交的话要怎么做呢?
龙湾区人力社保局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于由于今年7月份换工作,导致7月份的社保中断了,现在想补交的话要怎么做的问题我们已经收到。经龙湾区人力社保局调查了解,现将答复意见回复如下:社保中断的月份可至现参保辖区申请补缴,请携带好身份证及单位公章。已电话联系您并告知具体信息。承办单位:龙湾区人力社保局 联系方式:85987010(社会保险管理中心)感谢您对我们工作的理解和支持!