温州君主网搜罗温州各县区动态

龙之海亚88向苍南县政府问:龙港新鸿中心广场即将开建,该综合体地处松涛路,请问松涛路断

2022-02-14 04:02栏目:温州民生

龙之海亚88苍南县政府问:

龙港新鸿中心广场即将开建,该综合体地处松涛路,请问松涛路断头路何时能打通高速复线连接线到龙港江滨大道?

苍南县龙港镇人民政府答复:
松涛路延伸至高速复线连接线主要涉及到土地指标问题,目前指标未落实无法实施。松涛路延伸至江滨大道主要涉及到老房拆迁及土地征用等问题,目前也无法实施。待土地指标落实和老房拆建完成后,后续才能安排道路建设问题。
苍南县龙港镇人民政府答复:
您于2019年9月10日向浙江省温州市苍南县交通局反映龙港新鸿中心广场即将开建,该综合体地块处松涛路,请问松涛路断头路何时能打通高速复线连接到龙港江滨大道的信访问题,不属信访程序处理事项,属我单位按其他法定途径处理事项,已内导至国土资源和城乡规划建设局处理。请您直接与国土资源和城乡规划建设局联系(联系人:陈彩芳,联系电话:59902568)并按规定由国土资源和城乡规划建设局将处理结果反馈给您!特此告知