chucksen向鹿城区政府问:桃花岛片区T05地块幼儿园是否今年投用招生?
2021-06-13 08:32栏目:温州民生
chucksen向鹿城区政府问:
听闻桃花岛片区T05-06,T05-15两个地块幼儿园已经通过竣工验收。请问今秋是否会启用至少其中一所,开始招生?
区教育局答复:
尊敬的网友您好,你咨询的问题鹿城区教育局已经收到,现回复如下:今秋会启用其中一所,开始招生。感谢您的理解和支持!鹿城区教育局基建科88266753
NEW ARTICLE
HOT ARTICLE
HOT ARTICLE