102399ml向市交运集团问:关于万源路公交站咨询
2021-06-13 07:06栏目:温州民生
102399ml向市交运集团问:
市交运集团答复:
尊敬的网友您好,您反映站点设立及增加线路的问题我们已经收到。经温州交运集团调查了解,现将答复意见回复如下:感谢您对公交事业的关注。据了解,万源路常规单向站点因离路口太近,影响车辆通行,按相关部门要求已撤销。原万源路口BRT站点现更名为BRT市教育局站,已是双向站点。由市府路小学至实验中学府东分校(锦东家园社区),市民可乘坐公交84路、上陡门社区巴士及南汇东社区巴士,且目前南汇东社区巴士已推出微信小程序“漫游小巴”约车服务,市民可通过程序约车,节约出行时间。承办单位:温州交运集团 联系方式:96035 感谢您对我们工作的理解和支持!