CHUNJIEJUN向市交通运输局问:绕城高速能实行年卡制度吗? 2021-12-10 01:06栏目:温州民生TAG: 市交通运输局 CHUNJIEJUN向市交通运输局问:随着温州绕城高速的陆续建成,对于经常上高速的车主,能不能推行年卡制度? 省公路与运输管理中心答复:5月13日,下午电话联系当事人,对信访内容进行了解释和说明,信访人对说明解释表示理解。