229126753向平阳县政府问:关于平阳县鳌江镇下厂村是否有拆迁安排的问题 2022-02-08 19:09栏目:温州民生TAG: 平阳县政府 229126753向平阳县政府问:我想请问下,平阳县鳌江镇下厂村是否有拆迁安排,如果有时间大概是什么时候? 平阳县鳌江镇人民政府答复:网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:下厂村计划今年将会启动下厂村拆迁工作。感谢您的问政和对我们工作的支持!