土狼123向平阳县政府问:道路路灯检修
2022-02-08 14:17栏目:温州民生
土狼123向平阳县政府问:
一 鳌江兴鳌东路至车位大道 以及园林东路段 路灯损坏 以及不亮的 为何多年不维修,很多只是亮一部分,二 九凰山到务样段路灯 责任单位多次食言 说9月就好了,目前情况到哪一步 还需几次允诺公众
平阳县鳌江镇人民政府答复:
网友,您好!????您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:1,园林东路路灯因电表损坏需申请新装一只三相电表,预计11月份完成。兴鳌东路路灯因为线缆损坏,需报设计部门进行设计,预算招投标施工。2,经与昆阳镇咨询了解得知,现将其答复结果转述如下:务垟至九凰山隧道段路灯于9月23日修复完毕现已正常使用。感谢您的问政和对我们工作的支持!