yushige1向龙湾区政府问:小学就读问题
2021-09-06 16:28栏目:温州民生
yushige1向龙湾区政府问:
居住在龙湾区蒲州街道上庄村,户口在蒲州街道,小孩能就读什么小学?上庄小学除外。
龙湾区教育局答复:
尊敬的网友您好,您反映的关于“居住在龙湾区蒲州街道上庄村,户口在蒲州街道,除上庄小学外,还可读什么小学?”的问题我们已经收到。经基础教育科调查了解,现将答复意见回复如下: 如果学生户口在蒲州街道上庄村,还需有监护人在蒲州街道的不动产权证,可以报名浙师大附属温州育英学校教育集团,也可报名屿田小学和上江小学。承办单位:区教育局基础教育科 联系方式:55878865 感谢您对我们工作的理解和支持!