a67710738向文成县政府问:你好,我想问一下,1月28号之后 从宁波奉化自驾开车回文成乡村 需要做核酸检测和隔离吗
文成县政府答复:尊敬...[详情]
21年05月25日
浙江小市民向文成县政府问:我想咨询一下从河北省邯郸市馆陶县返回文成县南田镇是否需要到指定地点进行集中隔离十四天还是只需要持...[详情]
21年05月23日
haoweilai向文成县政府问:我们一家春节准备回河南商丘过年,返回工作时要隔离14天吗,关系到孩子上学,所以请教。
文成县教育局答复:...[详情]
21年05月21日
文成小波波向文成县政府问:青田至文成高速公路线位方案论证报告评审会后就一直没有消息,现在文青高速有在推进吗?还是已经终止了...[详情]
21年05月18日
陈小娟001向文成县政府问:你好,我父母户口在文成县珊溪镇岭背村的一个自然村。
2010年左右,因为地震,村里的祖屋局部损坏坍塌,大概...[详情]
21年05月17日
哒哒哒逅向文成县政府问:马路不是汽车通道吗,为什么家禽随便上了马路被撞死司机要进行赔偿?文成现在山区农村的路经常有鸡扎堆 ,...[详情]
21年05月14日
瓜瓜瓜瓜向文成县政府问:你好,我想咨询下樟山片区二期在今年有规划拆迁吗,想知道大概时间
文成大峃城市新区管委会答复:尊敬的网...[详情]
21年05月05日
匿名者123向文成县政府问:你好我想请问下我姐姐学校位于珊溪镇小学六年级半学期班费六百元一个材料费毕业照300元想问下这样存在乱收...[详情]
21年05月05日
布加迪俱乐部向文成县政府问:近日,国家发展改革委等部门发布《关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展的意...[详情]
21年04月27日
有叶障目向文成县政府问:本人于2017年2018年两次咨询危房补助事宜,根据县政府回复,补助问题,已上报县里,是否下发补助资金需要等县...[详情]
21年04月17日
wawj向文成县政府问:我是文成县教育系统的一名中学教师,本科毕业三件,已初定中学二级职称,现在我想报考同等学力申硕,如果三年后...[详情]
21年04月10日
wawj向文成县政府问:我弟弟是重残二级(智力)如果已满18周岁,能否独立成户申请低保,父母的经济条件对他申请低保有影响吗?
文成县...[详情]
21年04月10日