急需民生向平阳县政府问:平阳电力:此处漏电否?需马上处理否?平阳县鳌江镇水深老人公寓长乐楼东边道路上的电线裸芯紧贴新埋的电...[详情]
22年02月08日
二教教主向平阳县政府问:城东新区B43安置房: 3、B43安置房6号楼西侧的河岸未新做砌石护岸、河岸环境杂乱,感觉与对岸的滨水小公...[详情]
22年02月08日
229126753向平阳县政府问:我想请问下,平阳县鳌江镇下厂村是否有拆迁安排,如果有时间大概是什么时候?
平阳县鳌江镇人民政府答复:网...[详情]
22年02月08日
土狼123向平阳县政府问:鳌江蓝田花苑已委托华夏物业交付,几点问题咨询下,关于物业能耗和物业费按照规定应该缴纳,但是对于装修保...[详情]
22年02月08日
雷锋问政向平阳县政府问: 看2017的回复 是这样的········ 如果现在再问一次,怎么答复
平阳县鳌江镇人民政府答复:网友,您好!您...[详情]
22年02月08日
郑先生11向平阳县政府问:平阳企业中秋放1,2天,国庆放3-4天,完全不按照国家法定节假日来执行,是因为民营企业不需要执行吗?而且国...[详情]
22年02月08日
土狼123向平阳县政府问:一 鳌江兴鳌东路至车位大道 以及园林东路段 路灯损坏 以及不亮的 为何多年不维修,很多只是亮一部分,二 ...[详情]
22年02月08日
路人甲乙向平阳县政府问:网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 城东新区B23、B41地块正在招商中,其他数据均未确...[详情]
22年02月08日
pycdxq向平阳县政府问:B-23、B-41,现在准备建什么,是那个公司,那个品牌商业综合体
平阳县城东片开发建设领导小组办公室答复:网友,...[详情]
22年02月08日
一天又一天向平阳县政府问:本人万达5号楼3303业主,外墙发生渗漏,目前还在保修期内,已经向万达工程部反应一个多月了,至今没有明确...[详情]
22年01月18日
mr.zhou向平阳县政府问:昆阳镇农业大楼前人民路能不能设置9点后禁止鸣喇叭,经常有大货车在半夜经过人民路时一路喇叭按到底,半夜声音...[详情]
22年01月18日
ccll5566向平阳县政府问:你好,我想问下,我之前呢是在瑞安办了市民卡在公司办了社保,前几年公司转到平阳去了,社保也转过去了,现在...[详情]
22年01月18日