温州蜗牛向市交通运输局问:你好: 瓯江口新区瓯江口南口大桥水泥运输车辆上瓯江口南口大桥,从灵昆上南口大桥往机场高架往滨海...[详情]
21年12月11日
CHUNJIEJUN向市交通运输局问:随着温州绕城高速的陆续建成,对于经常上高速的车主,能不能推行年卡制度?
省公路与运输管理中心答复:...[详情]
21年12月10日
cjguang211向市交通运输局问:甬台温高速柳市互通2019年1月通过了省发改委工可审查,甬台温复线芦浦互通2018年通过了省发改委项目建议书批...[详情]
21年12月08日
LC-Sqx626向市交通运输局问:尊敬的领导,您好!前几天温州市公布了2020年重大建设项目计划。其中第177个项目“温州市快速公交BRT8号线”的...[详情]
21年12月08日
zhouyunwz向市交通运输局问:举报浙CT1937出租车在2020年5月13日上午8:10左右载人行驶至学院中路时进入brt车道,后想变道超车被我车挡住,之后...[详情]
21年12月07日
dh0726向市交通运输局问:当前全省上下处在建设“重要窗口”的关键时期,我市也即将接受“全国文明城市”的复查,全市上下团结奋进,...[详情]
21年12月07日
xuxiansheng向市交通运输局问:5月20号,温州到水头班车,首班车7点10分左右,直到7点35才发车,期间客运站没有任何提示班车迟到原因以及迟...[详情]
21年12月07日
cmstop_17633向市交通运输局问:您好,我想注册成为顺风车主,请问在温州,哈啰顺风车、滴滴顺风车等属于非法营运吗?平台上说是合法的...[详情]
21年12月06日
网约车搬运工向市交通运输局问:你好领导,我想办理车证。一直被网约公司卡着不出接入证明。建议多查查网约车。车辆卫星定位装置温...[详情]
21年12月06日
will0518向市交通运输局问:截止2020年5月份,现温州在跑的新能源纯电出租车共有多少辆?主城区(鹿城瓯海龙湾)多少辆。周边地区(瑞安...[详情]
21年12月06日
xxkk向市交通运输局问:1:温瑞公交一体化进程如何 有何措施能否一一例举2:能否加强19路公交车的班次(与瑞安有关方面延伸进瑞安市区)...[详情]
21年12月06日
123321abc向市交通运输局问: 2019年 8月1日起,交警部门将推出对无违优驾司机“首违免罚”举措 ,各个新闻报纸公众号都在宣传,至...[详情]
21年12月06日